Чопорная Европа, труднодосягаемые США, жаркие курорты Африки и Азии – все это сейчас в обязательном тренде путешествий, но, как говорится, удивительное рядом, и я Вас приглашаю прогуляться по, как оказалось, замечательной Виннице.
Порошенко поручил поднять флаг Украины над Славянском |
Дневник |
Об этом сообщил украинский президент на своей странице в Facebook.
Как отмечается в сообщении, начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко доложил Порошенко, что сегодня ночью из Славянска пытались вырваться ополченцы, которые попали под минометный огонь украинских военных.В результате были подбиты 1 танк, 2 БМП и 2 БМД ополченцев.
Как отмечается, сейчас в Славянске работает разведка Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины.
Сегодня ночью колонна вооруженных неизвестных из Славянска, несмотря на плотный огонь со стороны украинских военнослужащих, прорвалась в Краматорск. Очевидцы, находившиеся ранее в плену в Славянском ГОВД и самостоятельно освободившиеся сегодня на рассвете, сообщили, что ополченцы ушли из Славянска. Ими оставлены захваченные ранее здания и все блокпосты по направлению Краматорска.
Об этом сообщают очевидцы, находившиеся ранее в плену в Славянском ГОВД и самостоятельно освободившиеся сегодня на рассвете, передает «Остров».
По словам очевидцев, они обнаружили отсутствие охраны ночью, но боялись выходить в темноте, ожидая провокаций.
По их словам, люди самостоятельно вышли из Славянского ГОВД, когда рассвело, около 3.40. В кабинетах ГОВД все брошено: вещи, оружие, даже деньги.
При этом пленные не видели в Славянске ни одного захватчика. Они беспрепятственно проехали в Краматорск. По их словам, пусты все блок-посты, находившиеся в направлении Краматорска.
По словам другого источника, в Краматорске наблюдается активное движение по ул.Кима, ведущей в направлении Артемовска. Видны следы танков. Предполагается, что ополченцы прорываются в этом направлении.
Один из бойцов сил АТО, Eugene Stepanenko, на своей странице в Фейсбуке написал как встречают наших солдат-освободителей на Донбассе:
«Вошли в один райцентр. Идем по главной улице к центру, частный сектор. Еду на головном бэтэре, над головой флаг развевается. Наш, украинский. Вдруг на дорогу выскакивают девчонки молодые, женщины постарше, даже дед один, в пиджаке с орденами. Ветеран, похоже. Я напрягся, в рацию даю команду быть наготове, мало ли… Наши передавали, что черти колорадские и из-за белого флага шмаляют, что им бабами прикрыться …
Ну, подходим медленно, а эти… Схиднячки…Как начали прицельно метать в колонну охапки цветов, кульки с вишней и черешней, еще что-то…. Ни одна не промахнулась, 100% попадание в цель. ))) А одна, лет 50 кричит, кулаком машет….
Я прислушался, а она «да где ж вас носило, почему раньше не приехали» И еще «гоните их хлопцы, до самой границы, шоб дорогу сюда забыли!….»
Наверное, так моего прадеда-танкиста встречали в освобожденных от фашистов городах….»
Метки: поднят флаг над Славянском боевики стрелков бегут из Славянска боевики покинули славянск |
В Луганске готовится очередная провокация |
Дневник |
По сообщению пресс-службы Луганского городского совета, в результате вчерашних боев в областном центре пострадало 13 человек, в том числе одиннадцатилетний ребенок. Все пострадавшие от осколочных ранений были госпитализированы в Луганскую областную клиническую больницу и городскую больницу №2.
Вчера в Большой Вергунке по улице Мочалова был разрушен жилой дом №78, в котором проживала многодетная семья. В результате погиб двадцатидвухлетний парень, ранен одиннадцатилетний ребенок.
На территории детского оздоровительного лагеря «Сказка», расположенного в поселке Зеленая Роща, разорвался снаряд – повреждены деревья, в административном здании выбиты окна.
В поселке Видный-2 разрушена дорога, повреждены жилые дома. Размер нанесенного ущерба, повреждения и разрушения на месте устанавливает специальная комиссия, созданная при Луганском городском совете.
В результате попадания снаряда на второй этаж двухэтажного дома №128 по улице Южная повреждена кровля и квартиры второго этажа. Также случилось возгорание внутри квартиры и загорелась кровля. Пожар был ликвидирован.
По улице Виноградная снаряд попал в крыльцо дома №93. Жертв и пострадавших нет, крыльцо разбито. Еще один снаряд разрушил ворота на перекрестке переулка Семенова и улицы Виноградная.
Ранее уже сообщалось, что боевики вели обстрелы городских районов и пригородных поселков занятых силами АТО из установок «Град». Кроме того, по сведениям местных жителей, террористы в районы где размещаются их штабы сгоняют мирное население используя его в качестве живого щита.
В Луганске готовится очередная провокация.
Об этом сообщила и.о. главы Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина насвоей странице в facebook.
«Срочная информация! Готовится очередная провокация. В центре Луганска формируется колона техники боевиков ЛНР, которая использует украинскую символику. На каждой машине украинские флаги и рядом с ними телеоператоры РФ.» — пишет Веригина.
Метки: террористы обстрел Луганска ополченцами погибли мирные жители ополченцы готовят провокацию в Луганске |
Больше сотни детей из зоны боевых действий Луганска эвакуировали к морю и лагеря |
Дневник |
Сначала их перевезли из Луганска и других неспокойных районов на север области,которая контролируется украинскими военными.А потом из города Сватово отправили в санатории и лагеря отдыха.Дети полностью буду обеспечены питанием и лечением.
Следующий выезд детей от 2-х до 16 лет планируется через неделю.
Метки: дети Луганск выезд в лагеря |
В Донецке очень напряженная ситуация - последние новости |
Дневник |
13:30 05.07.2014
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», группировка террористов, прорвавшаяся из Славянска в Краматорск, готовится к дальнейшему прорыву на Донецк. Об этом на своей странице в Фейсбук написал руководитель группы "ИС" Дмитрий Тымчук.
В Краматорске к ним примкнули представители местного криминалитета.
Для выезда из города в настоящее время боевики массово «экспроприируют» легковые автомобили у местного населения,уже 14.
Общая численность группировки, которая готовится к прорыву – более 1 000 чел.
Колонна из грузовиков и автобусов с пророссийскими боевиками движется из Горловки в сторону Енакиево.
Об этом в субботу, 5 июля, сообщает "ОстроВ" со ссылкой на местных жителей.
"Идут колонной, уже проехали Новогорловку. Несколько грузовиков, "Газель" и автобусы типа "Богданов". Видно, что они с автоматами, и мы видели один пулемет", - сказали собеседники агентства.
В Горловке боевиками командует Игорь Безлер (Бес), который, по информации "премьер-министра" Донецкой народной республики Александра Бородая, не подчиняется ДНР.
Боевики "ДНР" покидают Краматорск. Об этом сообщил местный житель в утреннем субботнем эфире Радио Вести с Мартой Мольфар и Юрием Кулиничем.
"Так называемые ополченцы покидают город колоннами, уезжают. Оставляют Краматорск полностью. Видели три большие колонны. "Уралы", "Газели", машины, которые были добыты ими у местных жителей. Тьма просто. Порядка 10 тысяч человек", - рассказал он.
По словам очевидца, колонны двигаются в направлении Донецка. По его данным, это боевики из Славянска и Краматорска. "Видно, что они реально в спешке покидают город", - отметил он.
Местные жители говорят, что в ближайшее время ожидают прихода в город украинской армии.
Террористы атаковали пограничный пункт технического наблюдения в селе Обрыв Новоазовского района в ночь на субботу, 5 июля, один пограничник погиб, трое получили тяжелые ранения.
Об этом сообщает местное издание "Родное Приазовье".
По словам местных жителей, боевики "прибыли на место со стороны моря на двух катерах и подвергли пункт обстрелу из стрелкового и тяжелого вооружения".
"В результате боевых действий один украинский пограничник, житель Новоазовска, погиб. Трое получили тяжелые ранения, число легкораненых пока устанавливается. Огнем была уничтожена локационная станция, которую обслуживал пограничный пункт. После этого террористы ушли", - пишет сайт.
В результате боя были повреждены сельский ФАП и почта.
Метки: новости Донецк боевики ДНР.ЛНР сепаратисты бегсво сепаратистов |
Алла Пугачева в Твиттере |
Дневник |
Россия,воюющая 23 года,хочет изобразить из Украины, которая не воевала,страну-убийцу своих же граждан. Абсурдность затеи всему миру очевидна
Как стало известно, российские пограничники не пускали в РФ с Украины бегущих казаков потому, что те были в кружевных трусах
Метки: Алла Пугачева Твиттер |
Похоже,что все идёт к концу |
Дневник |
В г.Краснопартизанск Луганской области весь день шли вооруженные столкновения между двумя группировками незаконных вооруженных формирований. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает УНН .
«В частности, отношения с оружием в руках выясняли чеченцы с «армии Мозгового» и «гайдеевцы» (казачья сотня). Боевые столкновения фиксировались в городе и за его пределами», — написал Д.Тымчук.Он сообщил, что огонь был открыт по нескольким направлениям.«Боевики одной из группировок открыли беспорядочный минометный огонь по женской колонии, по прилегающей шахте, а также в сторону госграницы», — отметил Д.Тымчук.
В Луганской области террористы прячутся в жилых домах и устанавливают системы залпового огня «Град» посреди жилых кварталов. «Террористы пытаются спрятаться в жилых кварталах, прикрываясь мирными жителями.В свою очередь они сообщили, что в Луганске на территории детского сада по улице Вавилова террористы разместили установку «Град». В Перевальске Луганской области боевики заняли позиции на крышах жилых домов, а в центре города появилась артиллерия», — сообщил пресс-секретарь СНБО.
По его словам, в Краснодоне в одном из жилых кварталов также бандиты разместили установку «Град».
В Луганской области под обстрел «Градов» попали дачные поселки «Мелиоратор», «Авиатор», «Автомобилист» и «Березка».«Огонь велся со стороны Каменнобродского района Луганска, где находятся огневые позиции террористов», — добавил Лысенко.
Как уже сообщал ранее InfoResist террористы обстреляли из установки «Град» поселок Станица-Луганская, в результате которого погибло большое число мирных жителей и были разрушены дома в частном секторе.
Подразделения вооруженных сил Украины вошли в город Краматорск, который был одним из узлов сопротивления сепаратистов на севере Донецкой области.
По сообщению пресс-секретаря СНБО Андрея Лысенко, разведчики и саперы проводят операцию по расчистке и разминированию административных зданий города, в этом им активно помогают мирные жители.
Силы АТО освободили от террористов Дружковку и Константиновку на Донетчине
Боевики оставили города Дружковка и Константиновка Донецкой области. Об этом сообщил на своей странице в Facebook командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко.
«Террористы оставили последние два города перед Донецком: Дружковку и Константиновку. Разведгруппы батальона Донбасс вошли в город, составляется карта возможных объектов минирования террористами. Над администрацией Константиновки поднят украинский флаг «, — написал Семенченко.
Ранее сообщалось об освобождении от боевиков городов Краматорск и Славянск и возможной концентрации вооруженных сепаратистов в крупных городах Донбасса, вероятнее всего, в Донецке.
Украинские силовики сбили беспилотник близ Мариуполя минувшей ночью. Об этом сообщает пресс-центр АТО.
В половине первого ночи близ Мариуполя украинские военные в небе заметили 2 беспилотные летательные аппараты неизвестного происхождения. Пулеметным огнем 1 БПЛА были подведены.
Метки: Донбас днр лнр АТО новости Град чеченцы сепаратисты ополченцы |
Як не любити таку Україну |
Дневник |
Нарешті українцем стало бути модно..Ми не соромимось розмовляти українською мовою,тепер ми гордо несем звання УКРАЇНЕЦЬ!!
Ми разом ми єдина Україна,разом ми сила,яку не здолає жоден ворог,коли у нас є такі патріоти!
Метки: фото патриоты Украины украинский флаг желто-голубая символика дети вышиванка украинская народная форма |
Ответный пост на ужасающую ложь ,который сегодня опубликовали здесь |
Дневник |
В Славянске на площади перед городским исполнительным комитетом украинские военные с грузовых автомобилей раздают жителям города гуманитарную помощь.
Как сообщается, к машинам с хлебом очередей нет: люди подходят и берут по одной-две буханки.
К другим машинам, с которых выдают питьевую воду, колбасу, мешки с картошкой, капустой, луком, макаронными изделиями и другими продуктами, стоят большие очереди.
Метки: Славянск раздача продуктов военные раздают продукты жителям |
Расплата за отсутствие мозгов - Жительница освобожденного от террористов Славянска про ситуацию |
Дневник |
Метки: Славянск сепаратисты днр лнр Донецк боевики |
Новости Донецка за сегодня |
Дневник |
Тридцать вооруженных людей захватили первый этаж нейрохирургического корпуса Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения больницы Калинина.
Об этом сообщает Донецкая облгосадминистрация.
Маршрутка с пассажирами в Луганске пострадала вследствие обстрела террористов.
Об этом заявил пресс-секретарь информационного центра СНБО Андрей Лысенко.
"Во время обстрела боевиками районов Луганска снаряд разорвался неподалеку от маршрутки, которая перевозила людей до работы. Есть раненные и погибшие, к сожалению", - сказал он.
"Утром Луганск украинские военные не обстреливали. И вообще у нас команды для военных обстреливать город нет. Команда эта касается и авиации, и тяжелой артиллерии. Поэтому нам очень легко высчитать, кто это сделал", - объяснил Лысенко.
"8 раненных, 2-е погибших", - уточнил он количество пострадавших.
Бойцы Национальной гвардии Украины отбили очередную атаку террористов на аэропорт Луганска.
Единственный объект города, подконтрольный силовикам, террористы беспощадно обстреляли ночью, в том числе и из танков.
Об этом телеканалу "Интер" сообщил пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашкивський.
"Бой длился почти три с половиной часа. Во время штурма аэродрома Луганск террористы использовали 6 танков, два из которых стреляли из окопов. Сейчас сведений о потерях среди особого состава нет".
В освобожденных украинскими военными Славянске и Семеновке осталось еще много неразорвавшихся мин.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
"Славянск, Семеновка, мины и разрушения", - отметил он.
В понедельник вечером, около 21 часа террористы из установки реактивного огня "Град" обстреляли дачный посёлок под Луганском, между селом Терновое и поселком Хрящеватое.
Огонь по посёлку открыли террористы, ведущие стрельбу по аэропорту.
Сделав несколько выстрелов, они развернули орудие в сторону населённого пункта. Информация о потерях уточняется.
В свою очередь украинская армия в воскресение вечером нанесла авиаудар по позиции террористов, с которой они из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" полтора суток обстреливали силовиков в окруженном аэропорту Луганска.
Об этом сообщил пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашкивский во время скайп-конференции в"Укринформе".
"Вчера вечером был нанесен авиаудар по лесополосе, с которой полтора суток бил "Град" по аэропорту Луганска", - сказал он.
Отметим, что после этого в течение вчерашней ночи обстрела аэропорта не было, однако он возобновился в понедельник вечером около 19:30.
13:24 08.07.2014
Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил городской голова Алексакндр Лукьянченко.
"За период с 30 июня по 7 июля в городе было совершено 5 разбойных нападений, в том числе и на отделение «ПриватБанка» в Ленинском районе, зафиксировано 27 фактов незаконного завладения автотранспортом, угнано 64 автомобиля, из которых 19 принадлежат физическим лицам и 45 – юридическим. 58 авто завладели открыто вооруженные люди", - сказал мэр.
Метки: Донецк террористы днр лнр боевики аваков мер донецка бомбы сепаратисты ополченцы |
Потрясающая история о благородстве львицы |
Дневник |
Львица убила бабуина, но то, что произошло дальше, повергло в шок фотографа.Все началось в тот момент, когда два фотографа решили поехать на сафари в северной Ботсване...
... Они случайно наткнулись на группу из, примерно, тридцати бабуинов, которых преследовали львицы. К сожалению, львица догнала одного из бабуинов. Фотографы решили понаблюдать, т.к. они заметили, что на мертвом бабуине всё ещё находился детеныш.
.Когда львица собиралась унести мертвого бабуина, детеныш бабуина вдруг отпустил тело его покойной матери и побежал к соседнему дереву, чтобы забраться на него..... но был слишком слаб, чтобы сделать это. Львица начала приближаться к нему. Это тот момент, когда все ожидают кровавой расправы, но....К всеобщему удивлению, в отношении маленького бабуина львица, не выказала ничего, кроме нежного любопытства.И она начала играть с испуганным маленьким бабуина.
Метки: львы фото бабуины рассказ о львице дитеныш бабуина |
Русские матери - позвоните своим детям- они живы? |
Дневник |
В окрестностях городов
и Донецкой области, освобожденных от террористов, лежит огромное количество тел – до полутора тысяч, причем погибшие идентифицируются как неместные. Об этом пользователь @VeraVolf пишет на своей странице Twitlonger.«Прислали обращение (цитата дословно): Уважаемые родители и родственники русских террористов, срочников, резервистов и прочих российских военизированных подразделений! Позвоните своим детям, близким! Спросите их (если ответят) где они?! Дело в том, что около Славянска и в районе Краматорского «моря» лежит огромное количество трупов, и все
идентифицируются местными жителями как чужие», — рассказала блогер, информирует .По ее словам, жители боятся к ним подходить: «От некоторых трупов начинает исходить смрад, ведь на улице, на солнце, температура поднимается до 30 градусов. Позвоните, может это ваши родные? Донбассцы не богатый народ и благодаря вам у них нет денег, чтобы закапывать трупы ваших родственников; да и земля Донбасса не примет чужаков».
«По предварительным оценкам, в районе пригородов нп Славянск-Краматорск разбросанно не менее полутора тысяч трупов. Позвоните и приезжайте забирать ваших детей — вам не будут препятствовать забирать трупы ваших родственников», — заключила она.
Напомним, что Россия закрывает свои пограничные пункты пропуска, а российские пограничники расстреливают сотни боевиков, которые пытаются вернуться в РФ с Донбасса.
Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/631-r...i-kramatorskom-lezhat-1500-tel
Метки: донбасс трупы русских военных террористы ополченцы восток |
Верните нам нашу Надежду |
Дневник |
Министерство иностранных дел Украины выражает протест в связи с незаконным вывозом на территорию России украинской летчицы Надежды Савченко и требует от российской стороны ее освободить.
Об этом сообщают на сайте МИД Украины .
Также МИД Украины требует незамедлительно предоставить информацию об обстоятельствах ее вывоза, а также объективного расследования и наказания виновных, призывая "осудить противоправные действия России".
"МИД Украины выражает решительный и категорический протест в связи с незаконным вывозом на территорию России Надежды Савченко - военнослужащей Вооруженных Сил Украины, которая ранее была захвачена представителями вооруженных формирований", - говорится в сообщении.
Вывоз летчицы на территорию России еще раз доказывает, что "террористы реализовывают свои преступления на территории Украины в тесной связке со спецслужбами РФ", считают в МИД.
"Призываем международное сообщество осудить противоправные действия России, направленные на систематическое нарушение прав и свобод граждан Украины, усилии давление на российскую власть, которая сегодня, чувствуя вседозволенность, превращается на реальную угрозу для цивилизованного мира", - заявили в министерстве.
При этом подчеркнули, что такие действия не останутся без адекватного ответа со стороны Украины и международного сообщества и потребовали от России предоставить информацию по незаконному вывозу Савченко.
"Украина требует от российской стороны неотложного предоставления украинским официальным представителям полной и исчерпывающей информации об обстоятельства незаконного вывоза Надежды Савченко в Россию, объективного расследования этого факта и наказания виновных, незамедлительного допуска к гражданке Украины консула дла предоставления правовой помощи", - отметили в ведомстве.
Как сообщали podrobnosti.ua, известная украинская летчица Надежда Савченко сейчас находится в следственном изоляторе в Воронеже в России. Где, по словам сестры летчицы, в среду состоится первое судебное заседание.
31-летняя штурман Надежда Савченко прошла армейскую школу ВДВ, отслужила в составе украинского миротворческого контингента в Ираке, после чего в 2009 году окончила Харьковский университет воздушных сил имени Ивана Кожедуба.
После около 30 дней боев в составе добровольческого батальона "Айдар" попала в плен к боевикам под городом Счастье Луганской области в июне.
По информации СМИ, боевики готовы были обменять летчицу на 4-х боевиков. Переговоры об освобождении Надежды Савченко неоднократно срывались.
Ранее в Минобороны обещали спасти летчицу Надежду Савченко из плена самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Метки: Надежда Савченко арест Савченко Воронеж плен боевики Айдар МИД Украины |
Любовь против войны...Девушки,Украина вами гордится |
Дневник |
В киевском военном госпитале сыграли сразу две свадьбы. Тяжелораненые десантники из 79-й отдельной аэромобильной бригады поженились со своими невестами – Еленами. На свои свадьбы военные приехали не на празднично украшенных автомобилях, а на больничных койках. Процесс реабилитации продлится полтора года, десантникам придется заново учиться ходить. Приветствовала молодоженов и плакала вся больница.
Елена тоже десантница. Со своим любимым она познакомилась на службе. Саша учил ее прыгать с парашютом. Теперь она будет учить его ходить заново. В июне Саша пошел в разведку. Вражеская пуля пробила ребра, задела легкие и спинной мозг.
Метки: свадьба госпиталь десантники две свадьбы десантников |
Очередные провокации сепаратистов |
Дневник |
В течении дня боевики обстреливали пригороды Луганска из установок залпового огня БМ-21 «Град». Боевики используют хорошо знакомую по Славянску тактику, размещают установки БМ-21 на территории социальных объектов: больниц, школ, детских садов. Об этом написал на своей странице в facebook спикер АТО Владислав Селезнев.
«По сообщениям источников сегодня «Град» вел огонь в районе поселка Видное и пригородах Луганска. Ракеты, направленные на аэропорт, пролетали над жилыми районам. Накануне, в результате указанных действий боевиков были повреждены крыши многоэтажных домов.
Местные жители пытаются сопротивляться размещению установок «Град» вблизи жилых кварталов. Источники сообщают, что зафиксированы случаи, когда террористы открывали огонь по местным жителям, которые пытались не допустить размещение «Градов» вблизи их домов.» — говорится в сообщении.
Сепаратисты ДНР И ЛНР угрожая детям физическими расправами, заставляют их собирать информацию о передвижении сил Антитеррористической операции. Об этом сообщил источник InfoResist.
По имеющейся информации террористы вербуют детей прямо на улице, а в случае не согласия угрожают расправой их родителям.
Сепаратисты используют детей в качестве «инструмента» разведки, заставляя составлять разведывательные донесения о местонахождении и передвижении военной техники сил АТО, определять их численный состав, вооружение и экипировку. Всему этому детей специально обучают, чтобы ориентироваться в обстановкой в зоне их разведки.
В ходе оперативной работы военнослужащими сил АТО было обнаружено список детей, их места жительства, районы разведки и документацию (разведывательные донесения, схемы и описания блокпостов). При проверки данной информации обнаружены дети с психическими и (или) физическими травмами полученными от террористов за отказ сотрудничать или неправильные данные разведки.
На фото одно из донесений написанное рукой ребенка и попавшее в распоряжение сайта.
Метки: сепаратисты ополченца донецк.северодонецк восток боевики днр лнр атоустановка Град |
StopFakeNews #17 |
Дневник |
Метки: StopFakeNews #17 видео фейки российская ложь |
Последние новости из зоны АТО |
Дневник |
Террористы в ночь на воскресенье обстреляли подразделения Вооруженных сил Украины и Госпогранслужбы из систем залпового огня БМ-21 "Град", которые использовались со стороны границы России.
Об этом сообщает пресс-служба погранведомства.
"Были обстреляны пункты сил АТО в районах н.п. Зеленополье, Дяково, Бирюково, Изварино", - говорится в сообщении.
Как сообщается, артиллерия Украины открыла огонь в ответ.
По команде министра обороны в воздух подняты истребители, которые патрулируют воздушное пространство и готовы к отражению возможных атак.
В Луганской области происходят массовые передислокации военной бронетехники.
Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.
"Прорыв границы со стороны Изварино. Колонна российской бронетехники, более 200 единиц" - пишет на своей странице в Фейсбуке пользователь Старшина Нечипоренко.
"Мимо пос. Юбилейный по направлению Преревальск-Алчевск прямо сейчас идет большая колонна техники", - сообщает пользователь Твиттера Mr-n.
Ранее, в субботу, 12 июля в Сети появилось видео, на котором колонна бронетехники перемещается по трассе М4 в Ростовской области в направлении украинско-российской границы.
Колонна российской военной техники движется по трассе в Ростовской области. Видео youtube.
Трасса М4 проходит вплотную к пропускному пункту Изварино, расположенному в Луганской области на границе Украины с Россией.
В лесу под Карачуном лежат сотни заминированных тел погибших террористов, которые невозможно похоронить из-за риска для жизни.
Об этом на своей страничке в Фейсбуке написал народный депутат Александр Бригинец.
"Под Карачуном в лесополосе и вокруг лежат сотни тел сепаратистов, которые воняют на километр вокруг. Но даже похоронить их невозможно, поскольку вся территория и все убитые заминированы. Так делали во время чеченской войны. Цель - чтобы убитый мог убить других", - отметил нардеп.
По его мнению, террористы рассчитывали, что силовики будут разбираться с телами погибших, но вовремя были выявлены признаки минирования.
"Российские "патриоты", приезжающие умирать за россиян на Донбассе должны знать, что с их телами делает "Стрелок" и другие выродки Путина", - отметил Бригинец.
В субботу из установки Град со стороны поселка Новоселовка террористы производили обстрел жилых кварталов в пригороде Донецка.
Об этом сообщил пресс-офицер сил АТО Владислав Сеезнев.
По его словам "террористы направили установку Град на жилые кварталы в районе Петровское - пригороде города Донецка.
Обстрел велся со стороны поселка Новониколаевка. Опять же, похожую тактику мы встречали в Доброполье. Когда со стороны дислокации сил АТО предпринималась попытка обстрелять жилые районы города".
Селезнев напомнил, что украинские военные не применяют артиллерию и авиацию в жилых кварталах: "В очередной раз напоминаю о том, что в соответствии с решением Верховного главнокомандующего ВС Украины силы АТО не применяют артиллерию и авиацию по жилым районам".
Метки: терриристы лнр днр донецк Луганкс колона бронетехники изварино установка град |
Как зарабатывают террористы |
Дневник |
Тела - на органы. Взятый в плен бойцами батальона Донбасс - помощник "Беса" рассказал - террористы тела своих убитых бойцов продают для трансплантации. А остальные сбрасывают в соляные озера. Командир батальона Семен Семенченко напомнил - раньше боевики в российских СМИ обвиняли в этом украинских военных.
Семен Семенченко, командир добровольческого батальона "Донбасс":
- Это реальные факты, реальные показания. Мы будем передавать все это в СБУ, будем организовывать поиски в тех местах, где они говорят захоронения массовые. Покажет следствие, правда это или нет.
Метки: террористы продавали органы убитых людей люди беса органы людей |
Жители Донецка требуют от "ДНР" убираться из города |
Дневник |
Жители Донецка заявили главарю террористической организации "ДНР" Павлу Губареву о своей неподдержке и попросили его уйти из города.
В разговоре с Губаревым местная жительница обвинила вожачка боевиков в том, что он держит весь город в заложниках. "Уйдите, освободите миллионник-город" - потребовала она.
"Мы не можем уехать, мы хотим жить мирно, и вы для этого сделайте первый шаг, будьте мудрыми, уйдите. Мы за вас голосовали, но теперь уже вас не поддерживаем. Мы должны с вами погибнуть?" - сказала она.
"Нам бежать некуда" - ответил ей Губарев, очевидно, прекрасно понимая, что в Россию его теплую компанию Путин не пустит, расстреляв на границе.
"Поэтому мы должны с вами погибнуть?" - спросила женщина, не получив внятного ответа.
Метки: днр губарев ополченцы жители донецка требуют от боевиков уйти |
Фото колонны российских террористов, перевозившей ЗРК "Бук" к месту стрельбы по малазийскому авиалайнеру | Информационное сопротивление |
Для умных,которые сомневаются добавила видео перевозки Бука снято еще в Снежном
А это он уже в России- это для всех слепых
Метки: установка бук ополченцы колона техники бук увозят в россию |
Террористы поспешили признаться в том, что сбили самолёт,а теперь уже всё - обратного отсчета нет |
Дневник |
Ну а это доказательство опубликовала СБУ Украины - тут уже не поспоришь,да и стоит ли.Фактов,подтверждающие,что Боинг 777 сбили боевики днр ,становится все больше и больше..
Российские оккупанты заметают следы: ЗРК "Бук", сбивший малазийский авиалайнер, спешно эвакуируют в Россию. Сегодняшнее фото из Снежного
Метки: гиркин сбил самолет Боинг777 сбитый малазийский самолёт видео доказательства переговоры безлера |
Красавец каракал, или степная рысь (лат. Caracal caracal) |
Дневник |
Каракал, или степная рысь (лат. Caracal caracal) — хищное млекопитающее семейства кошачьих. Долгое время каракала относили к рысям (Lynx), на которых он похож внешне, однако ряд генетических особенностей выделил его в отдельный род. Несмотря на это, каракал ближе стоит к рысям, чем другие кошки.
Метки: каракал степная рысь семейство кошачьих фото каракала |
Младенцы и животные - милые фото верных друзей |
Дневник |
Маленькие дети чувствуют животных лучше чем взрослые. Малыши понимают животных и как будто говорят с ним на одном языке, поэтому зверьки так тянутся к ним. |
Метки: младенцы собаки кошки животные и младенцы животные и дети |
Мой родной город Винница глазами туриста |
Винница, неожиданное впечатление.
Чопорная Европа, труднодосягаемые США, жаркие курорты Африки и Азии – все это сейчас в обязательном тренде путешествий, но, как говорится, удивительное рядом, и я Вас приглашаю прогуляться по, как оказалось, замечательной Виннице.
Метки: Винница фото города Винница фонтан Рошен |
Я в шоке...Так поступали только фашисты... |
Дневник |
Воскресенье, 24 августа 2014, 14:43
отсюда
В Донецке пророссийские боевики провели пленных украинцев по "коридору позора" вместо парада ко Дню независимости Украины.
Пользователь YpuTube dima svets выложил видео колоны, которой толпа кричала "фашисты", кто-то требовал поставить украинских военных на колени, а кто-то бросал в них яйца.
Метки: украинские военные на параде в донецке парад пленных участников АТО в Донецке |
ЧТОБЫ СПАСТИ ЖИЗНЬ 23-ЛЕТНЕГО ВИННИЦКОГО ПОГРАНИЧНИКА, ТЯЖЕЛО РАНЕННОГО В АТО, НУЖНО СОБРАТЬ МИЛЛИОН. РЕПОСТ, ПОЖАЛУЙСТА! |
Чтобы спасти жизнь 23-летнего винницкого пограничника, тяжело раненного в АТО, нужно собрать миллион. Репост, пожалуйста!!!
Пожалуйста, кто может, давайте хоть по-немногу поможем! Такие мальчики...Молодые. Жить. Жить.Нужно долго еще жить. Наше будущее...
У старшего лейтенанта Павла Гаврилюка после обстрела «Град» на границе с Россией отказали почки, в легких скапливается жидкость. Единственное спасение - лечение за рубежом.
- Двухметровый красавец. Вежливый, воспитанный, мужественны
Прошу у всех земляков помощи- поможем парню!!
Метки: спасти парня из Винницы помощь участникам АТО |
Вот кто повесил флаг Украины на Котельнической |
Дневник |
"Признаю себя виновным в «хулиганстве» и готов предстать перед этим самым судом в обмен на освобождение прекрасной смелой украинской девушки – Надежды Савченко.
Она точно ни в чем невиновна, а я-то хоть звезду покрасил
Свой поступок считаю арт-перформансом и посвящаю его Дню Независимости Украины, а также всем ребятам, которые защищают сейчас мою Родину!
Слава Україні!
С уважением, Гриша Mustang Wanted"
Дорогие соотечественники, уважаемые россияне, а также доблестные охранники правопорядка города Москвы. Я, Григорий (он же Mustang Wanted), гражданин Украины,
вынужден не красного словца ради сделать признание, направленное на освобождение обвиняемых в хулиганстве невиновных российских граждан, которые имеют все шансы стать жертвами широко известного своей справедливостью Российского правосудия.
Я и есть тот самый человек, который в порыве искренних патриотических чувств забрался на крышу высотки на Котельнической набережной, и перекрасил украшающую ее звезду в цвета нашего родного украинского флага, а затем там же поднял флаг независимой Украины, о чем у меня имеются фото и видео доказательства. Этот процесс оказался довольно трудоемким и занял у меня практически всю ночь, закончил я свой труд около 6 утра и с радостью отправился спать. Граждане России, против которых сейчас возбудили уголовное дело и которым светит 7 лет, мною не были замечены в это время на крыше здания, и стоит отметить, что мы с ними даже не знакомы. Ну как известно Российский суд – самый справедливый суд в мире!
Признаю себя виновным в «хулиганстве» и готов предстать перед этим самым судом в обмен на освобождение прекрасной смелой украинской девушки – Надежды Савченко.
Она точно ни в чем невиновна, а я-то хоть звезду покрасил
Свой поступок считаю арт-перформансом и посвящаю его Дню Независимости Украины, а также всем ребятам, которые защищают сейчас мою Родину!
Слава Україні!
С уважением, Гриша Mustang Wanted
mustang-wanted.com
https://vk.com/mustangwanted
https://twitter.com/MustangWanted8
https://www.facebook.com/mustang.wanted.25?ref=profile
#SaveSavchenko
Метки: флаг Украина на крыше МГУ Флаг Украины на Котельнической Mustang Wanted на крыше МГУ |
Жизнь виверового кота-рыболова по кличке Джон Девис |
Дневник |
В одной из обычных Красноярских квартир живет кот по кличке Джон Девис. Вроде все как и обычно... однако этот кот отличается тем, что ловит рыбу и хорошо плавает. По внешнему виду рыбная кошка напоминает циветту (viverra), по имени которой и получила своё латинское видовое название Felis viverrinus.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: кот рыболов жизнь кота рыболова фото |
Немного позитива для настроения |
Дневник |
Метки: фото кошки забавные кошки смешные кошки |
StopFakeNews #23 |
Дневник |
Метки: StopFakeNews #23 |