Уж не знаю кто придумал такое название,но салат очень вкусный и под водочку,кстати,тоже.Я бы назвала его по-другому,например *Овощное безумие*,тем более что овощей тут действительно много."Овощнее" салата и не придумаешь.Но его вкус от этого только в выигрыше.А простые и удобные пропорции, сбалансированное количество специй и уксуса сделают этот салат одним из любимых видов консервации в вашем погребке.
Печь вкусные фруктовые пироги всегда в радость.Особенно если они получаются пышные, румяные и ароматные ,с аппетитными кусочками фруктов.Аромат сладкого дрожжевого теста разносится по всему дому,плавно выплывает из открытого окна и также медленно попадает в соседские форточки.И не успел пирог еще остыть,как к вам звонят по очереди соседки и спрашивают,а что это там такое вкусное вы выпекаете,и тут же просят рецептик.Ну так мы не жадные,поделимся -сегодня у нас готовится пушистый дрожжевой пирог с грушами *Позвони соседке*.
Понедельник, 17 Августа 2015 г. 20:33
+ в цитатник
Домашнее печенье орешки обожают все-и взрослые и дети.Оно в тысячу раз вкусней и привлекательней магазинного печенья,особенно они вкусные с ядрами орешков с кремом из сгущенки.А еще такое печенье можно приготовить на день рождение и положить во внутрь сюрприз- скрученные бумажки с желаниями и предсказанием.Если у вас живут в доме дети,такое печенье будет всегда доставлять им удовольствие,а лично вам – массу комплиментов. Отличное настроение за праздничным столом будет обеспечено всегда. А сегодня сюрпризом в испеченных орешках будет арахис в шоколаде.Такой орешек внутри крема вызывает всегда изумленные взгляды и вопросы гостей-"А что это ты положила вовнутрь?"
Понедельник, 17 Августа 2015 г. 23:59
+ в цитатник
Летом особенно актуальный домашний лимонад, ведь он отлично утоляет жажду и делается из фруктов и ягод, которые созревают именно в это время.А так как в жару нужно пить много,будем утолять жажду лимонадом приготовленным собственноручно,а заодно и витаминную пользу принесем организму.
Маринование овощей с кисло сладкими ягодами дают отличный вкусовой результат. В итоге овощи пропитываются ягодными нотками, что придаёт пикантность консервации. Сегодня хочу предложить рецепт кабачков, маринованных с кизилом на зиму. Кабачки будут нарезаться красивыми тонкими слайсами. Такая консервация может подаваться в качестве закуски или дополнения к мясному блюду. Слайсы получаться хрустящими на вкус.
Маринад будет приятного кисло сладкого привкуса, его также можно употреблять в пищу. И не забудьте положить на тарелочку возле кабачков ягоды кизила, они получаться также вкусными.
Этот салат из огурцов обожают все мои родные и знакомые.Во-первых,здесь очень вкусный томатный соус,во-вторых,огурчики твердые и хрустят под зубами,отсюда собственно и название.Они замечательно сочетаются с любым гарниром и мясом.К тому же,скажу вам по секрету,что мужчины их обожают,потому как этот салат,закуска просто великолепная.А главный их плюс все-таки для нас,готовятся хрустики очень быстро,не придется провести целый день у плиты.
Каждой хозяйке известна истина,что успех любого салат зависит от вкуса майонеза.Если изменить его рецепт хоть на немного,то вкус салата получится совершенно другой.И все женщины мира,исходя из своего кулинарного опыта покупают разные виды и марки майонеза пробуют и экспериментируют,иногда методом проб и ошибок,но все таки со временем находят именно тот,который им нужен - к каждому салату свой.Но это увы не малая трата средств,к тому же то количество консервантов и химических добавок содержащихся в нем,никакой пользы здоровью не приносят,и именно поэтому я отказалась от покупки магазинных майонезов уже давно.И ни разу об этом не пожалела,ведь тут огромнейшее поле для эксперимента со вкусами и наполнителями,а приготовить майонез я смогу даже с закрытыми глазами.
Этот салат всегда вызывает фурор на праздничном столе среди гостей.Он необычно оформленный,красивый и очень вкусный.Рецептов приготовления такого салата есть много,но что-то мне всегда в нем не хватало.Я много раз экспериментировала,искала изюминку и наконец его усовершенствовала.Теперь все мои знакомые пользуются только этим рецептом,и я этим горжусь чрезвычайно.Не забудьте записать этот рецепт в кулинарный блокнот-теперь и у вас будет рецепт вкусного праздничного салата.А гости непременно похвалят ваши кулинарные способности.
Салат *Кореец* не менее любим и вкусен,чем огурцы *Хрустики* в томатной аджике.Он очень сочный,острый в меру,а добавление корейской морковки придает эдакую азиатскую нотку,но от этого ,он только выигрывает.К тому же он замечательно смотрится в салатнике,столько ярких красок,особенно красив зимой,если доживает до нее конечно.А еще эти огурцы прекрасная овощная закуска, которая поможет вам быстро и вкусно разнообразить стол в случае нежданных гостей. Она отлично подойдет и к мясу,и в горячим котлетам, к картофельному пюре,да и чего греха таить,с кашкой он тоже великолепен.Так что настоятельно рекомендую заполнить таким салатом свой погребок,не пожалеете,это уж точно,а потом вернетесь мне сказать спасибо.
Очень вкусные помидорчики, похожи на бочковые! Квасятся в течение 2-х недель, получаются необыкновенными! А рассол какой....это нужно только попробовать!
Рыбные пироги есть во всех кухнях мира, а рецепты поражают своим разнообразием. Прироги можно печь открытыми и закрытыми, практически из любого теста: дрожжевого, слоеного или песочного. И рыба для пирогов подойдет любая. Любите морскую, тогда: семга, пикша, тунец, дорада, сардины. Но хороша будет и речная: щука, окунь, налим, лещ.
Квашеная цветная капуста - не только вкусное, а еще и очень полезное блюдо, ведь капуста не подвергается тепловой обработке, а значит в ней сохраняются все витамины и микроэлементы. Квашеная цветная капуста, приготовленная по этому рецепту станет достойным дополнением к любым блюдам на Вашем столе, ведь получается она еще и безумно красивой, ярко малинового цвета.
На этот раз спешу к вам с рецептом приготовления оладий на кефире, да не простых, а опять с тыквой, вернее тыквенным пюре. Необыкновенно воздушные оладьи по этому рецепту напоминают американские панкейки, да и технология приготовления похожа – жарить их мы будем без масла (оно входит в состав теста).
Как и многие быстрые и легкие рецепты выпечки, суть процесса приготовления тыквенных оладий на кефире сводится к замешиванию ингредиентов и термической обработке теста. Получается около 30 оладий средних размеров из такого количества продуктов. Стакан я использую емкостью 200 мл.
Поделюсь-ка я сегодня интересным рецептом приготовления куриной грудки. Получится на удивление (потому что это действительно необычный рецепт) нежнейшее, сочнейшее, очень вкусное и одновременно диетическое блюдо, которое оценит вся ваша семья. Отличное второе блюдо в горячем виде или холодная закуска в одном рецепте!
Куриная грудка в молоке для многих наверняка может звучать несколько шокирующе. На самом деле эти продукты отлично сочетаются – в результате томления в молоке куриное мясо пропитывается, становится очень сочным и остается мягким. А секрет прост – мы вовсе не варим грудку в специях, а оставляем ее томиться и нежиться в горячем молоке под теплым одеялом.
Долго уговаривать не буду – рецепт куриной грудки в молоке обязательно должен быть в вашей кулинарной копилочке (если еще нет)! Минимум продуктов, усилий и времени, а результат – поистине выше всяких похвал.
Как это странно не звучит,но помидоры я действительно предлагаю вам пожарить.Но не просто так,а во вкусном кляре из сыра.Это блюдо может быть как самостоятельной закуской,так и дополнением к любому гарниру мясному блюду.А хрустящая корочка,которая образуется при жарке,вызывает такой бешеный аппетит и особенно почему-то у мужчин.Так что если вы хотите порадовать своих любимых,то приготовьте обязательно эти помидорки,времени на их приготовление уйдет совсем мало,а их благодарность будет длиться намного дольше.Уж поверьте моему опыту.
От этого десерта, который мы сегодня научимся готовить теряют голову все,даже гурманы которые любят питаться в дорогих ресторанах.Это один из самых моих любимых желейных десертов.Приготовить его совершенно не сложно,с этим рецепт справится даже начинающая свою карьеру хозяйка.Но результат побьет все рекорды.Ведь выглядит этот десерт просто великолепно,ну а чтобы узнать его вкус записывайте рецепт.
Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 14:00
+ в цитатник
Эту закуску, дорогие мои¸ скажу вам честно, очень любят все мои друзья, когда собираются у нас дома за столом. Особенно питает к нему пристрастие моя дорогая подружка, которая обеспечила мне фронт работы с овощами. Вот, именно для неё, я и закрываю сегодня эту закуску. У этой закуски, действительно, название «Райская». И вкус, удивительный, неповторимый и, не сравнимый ни с чем. Если я вас, хоть немного, заинтриговала, присоединяйтесь. Буду рада поделиться с вами рецептом приготовления этой интересной закуски.
Когда вы попробуете такой перец,то его рецепт навсегда поселится в вашем доме.Особенно он хорош при застолье.Когда вечерком к вам нежданно заскочат на "чаек" друзья и вы начинаете быстренько жарить картошечку и кромсать колбасу,то обязательно к столу нужны еще и овощи,чтобы этот чаек закусывать.Вы ставите его на стол в большой тарелке вместе с томатным соком и только тогда,когда откусили кусочек перчика и выпили сок,который из него потек,возглас от гостей -"вот это мировой закусон" скажет сам за себя.Именно поэтому я этот рецепт так и называю.
Баклажаны в этом году порадовали всех своим урожаем,и запасливые хозяйки все наперебой ищут рецепты заготовки баклажан,вкусные,но вместе с тем простые в технологии приготовления.Именно 2 таких рецепта я вам сейчас презентую.Готовятся они быстро,а съедаются еще быстрее.Хранить квашенные баклажаны можно в кастрюле или банке в холодильнике.Готовить такие синенькие мне приходится каждые две недели,на дольше не хватает.
Главное,чтобы этот рецепт не прочитали итальянцы.А то поднимут нас на смех.Что это за пицца такая,спросите вы?Да очень вкусная и сырная.Этому блюду будут рады все-и "овощееды",и "сыропоглотители" и любителям колбаски тоже кое-что перепадет.Итак,принимаюсь за написание рецепта.
Сегодня предлагаю вам рецепт необычных котлет с овощами.Почему они витаминные?Потому что тут есть все-и белое легкое мясо,и полезные овощи,необходимые организму.Не каждый ребенок может есть с аппетитом цветную капусту и болгарский перец.А эти котлетки они едят с большим удовольствием и даже не догадываются,что там внутри продукты,от которых они воротят свой курносый носик.