Ажурная кокетка, связанная регланом сверху, помогает подчеркнуть женственность и деликатно избежать проблемы посадки по фигуре при покатых и узких плечах. Ее в последнее время все реже публикуют в модных журналах по вязанию, предпочитая предлагать вниманию рукодельниц модели, связанные снизу, хотя она по прежнему популярна и ее умение представить фигуру в выигрышном свете очень ценят дизайнеры, поэтому в коллекциях ажурная кокетка не редкость.
Любой, кто хоть раз решился выполнить такую модель , понял насколько проще и приятнее идет работа без последующего сшивания деталей, ведь ажур ошибок не прощает и малейшее изменение плотности вязания сразу перекашивает узор. При вязании сверху такая проблема просто не может возникнуть, ведь ажурная кокетка выполняется единым полотном.
Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 11:41
+ в цитатник
Ажурная нарядная кофточка связана спицами с круглым вырезом горловины, украшенная листиками и цветочками. Рукав 3/4 реглан. Низ кофточки и рукава обвязаны крючком оригинальным узором. Пряжа "Пехорская" "Жемчужная" 100г=425м. На 46-48 размер ушло 400г.
Элегантный длинный жилет связанный спицами будет достаточно красиво смотрется как с юбкой так и с брюками.Размеры жилета: 36/38 (40/42) 44/46.Длина жилета 89 см.
Понедельник, 29 Декабря 2014 г. 12:34
+ в цитатник
Свитеры являются одним из базовых элементов, составляющих современный женский гардероб. Поэтому выйти из моды им трудно, а уж в текущем сезоне, «Весна-зима 2015», они и вовсе вышли на первые роли. Более того, дизайнеры предприняли попытку укрепить холодостойкость свитеров, сделав снова актуальным высокий и объёмный ворот, который можно отложить в красивый хомут, выстроить в строгую стойку или поднять кверху, закрывая губы и нос.
Представляю вам новый шедевр от Светланы Волкодав - комплект-ф, состоящий из пальто, шарфа-петли и снуда. Вместе они выглядят единым целым, и по отдельности их тоже можно носить.
Снуд может выполнять роль воротника пальто. Тогда шарфикам можно утеплить горло. В комппекте с другой одеждой снуд можно накинуть на плечи или голову. А шарфик использовать как петлю, которая поможет придать снуду удобную форму.
Пуловер-туника "Зимний лес" связан из пряжи с эффектом фламе цвета маренго. Пуловер получился очень тёплый и мягкий. Согревает и приятно льнёт к телу. Получилась очень интересная фактурность за счёт нитки-фламе и использования переплетений. Основной узор "соты" и широкая выпуклая коса, которую также называют "королевская коса".
Очень часто красота вязаного изделия зависит от того,как мы пришьем рукав.Предлагаю вам хороший и понятный мастер-класс как именно это сделать.Надеюсь вам он поможет сделать ваше изделие совершенным.
Данный прием закрытия петель иглой используется в любом вязании, машинном или ручном. Это не принципиально. Если резинка связана на машине, то лучше всего снять открытые петли на спицу подходящего размера. Если резинка связана вручную, то просто вооружаемся иголкой с тупым концом и пряжей для сшивания.
Коричневый пуловер спицами и подходящая для него сумочка связаны из бамбукового полотна, очень похожего на льняное. Все приятные качества льна порадуют вас в этом симпатичном комплекте.