В Донецке очень напряженная ситуация - последние новости |
13:30 05.07.2014
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», группировка террористов, прорвавшаяся из Славянска в Краматорск, готовится к дальнейшему прорыву на Донецк. Об этом на своей странице в Фейсбук написал руководитель группы "ИС" Дмитрий Тымчук.
В Краматорске к ним примкнули представители местного криминалитета.
Для выезда из города в настоящее время боевики массово «экспроприируют» легковые автомобили у местного населения,уже 14.
Общая численность группировки, которая готовится к прорыву – более 1 000 чел.
Колонна из грузовиков и автобусов с пророссийскими боевиками движется из Горловки в сторону Енакиево.
Об этом в субботу, 5 июля, сообщает "ОстроВ" со ссылкой на местных жителей.
"Идут колонной, уже проехали Новогорловку. Несколько грузовиков, "Газель" и автобусы типа "Богданов". Видно, что они с автоматами, и мы видели один пулемет", - сказали собеседники агентства.
В Горловке боевиками командует Игорь Безлер (Бес), который, по информации "премьер-министра" Донецкой народной республики Александра Бородая, не подчиняется ДНР.
Боевики "ДНР" покидают Краматорск. Об этом сообщил местный житель в утреннем субботнем эфире Радио Вести с Мартой Мольфар и Юрием Кулиничем.
"Так называемые ополченцы покидают город колоннами, уезжают. Оставляют Краматорск полностью. Видели три большие колонны. "Уралы", "Газели", машины, которые были добыты ими у местных жителей. Тьма просто. Порядка 10 тысяч человек", - рассказал он.
По словам очевидца, колонны двигаются в направлении Донецка. По его данным, это боевики из Славянска и Краматорска. "Видно, что они реально в спешке покидают город", - отметил он.
Местные жители говорят, что в ближайшее время ожидают прихода в город украинской армии.
Террористы атаковали пограничный пункт технического наблюдения в селе Обрыв Новоазовского района в ночь на субботу, 5 июля, один пограничник погиб, трое получили тяжелые ранения.
Об этом сообщает местное издание "Родное Приазовье".
По словам местных жителей, боевики "прибыли на место со стороны моря на двух катерах и подвергли пункт обстрелу из стрелкового и тяжелого вооружения".
"В результате боевых действий один украинский пограничник, житель Новоазовска, погиб. Трое получили тяжелые ранения, число легкораненых пока устанавливается. Огнем была уничтожена локационная станция, которую обслуживал пограничный пункт. После этого террористы ушли", - пишет сайт.
В результате боя были повреждены сельский ФАП и почта.
Рубрики: | **ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ/МОЯ УКРАИНА |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |