Праздничный пирог с капустой в виде змеи *Скарапея* |
Оформление этого пирога ,наверняка удивит ваших гостей.Такой пирог будет главным на праздничном вашем столе.
Продукты, необходимые для приготовления праздничного пирога "Змея":
Белокочанная капуста - 1/2 большого вилка,
+ дрожжевое тесто - 1 кг.,
+ яйца - 2 шт.
Рецепт приготовления праздничного пирога "Змея":
Порезать капусту соломкой и отправить на сковородку. Эту капусту нужно протомить, а не обжаривать. Чтобы капуста хорошо протомилась - не жалеем масла! Пусть лучше лишнее будет, можно потом слить. Если масла мало - нижний слой капусты сразу поджарится, а верхний останется сырой. А в целом выйдет сухая, жесткая капуста.
В готовую томлёную капусту добавляем вареные рубленые яйца, соль, перец и душистый перец, весь состав хорошо перемешиваем и оставляем капусту остывать.
Пока капуста остывает мы приготовим тесто, как это делается можно посмотреть ЗДЕСЬ, а кому не хватает времени - запаситесь заранее магазинным тестом.
Готовое тесто раскатываем длинной полосой. На середину кладём начинку и заворачиваем края.
Далее формируем тело и голову. На край головы добавляем язычок
Далее переходим к "художественной обработке" нашего пирога:
Нужно сделать нашу заготовку похожей на змею, для этого ножиком делаем насечки, из перца горошка выкладываем глаза и ноздри. Поверхность смазываем яйцом. Даём немного расстояться и отправляем в духовку.
Выпекать пирог следует при температуре 180 градусов в течении 40 минут. Главное, чтобы тесто зарумянилось, т.к. начинка уже была готова.
Праздничный пирог "Змея" готов!
Приятного аппетита!
Рубрики: | **РЕЦЕПТЫ,КУЛИНАРИЯ/ПИРОГИ,ПОНЧИКИ,ПИЦЦА |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |