Среди участников массовых беспорядков и погибших в Одессе есть иностранцы, заявил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема на брифинге в Одессе в субботу. Более подробную информацию В.Ярема сообщить отказался, сославшись на тайну следствия. Также, по его словам, акция была проплаченной со стороны сепаратистских сила. И у следствия есть подозрения о причастности к событиям некоторых сотрудников милиции. Ранее на сайте главного управления МВД Украины в Одесской области появилось сообщение, в котором отмечено, что к организации провокаций и беспорядков в Одессе причаст
ны граждане России и Приднестровья.
"Отметим, что о тщательной подготовке экстремистов к этой акции свидетельствует изъятое правоохранителями огнестрельное нарезное, гладкоствольное и травматическое оружие, значительное количество зажигательной смеси, которая используется против мирных граждан. Особенно подтверждает это большинство лиц, которые в данное время уже идентифицированы, которые являются гражданами РФ и Приднестровья", - сказано в сообщении, размещенном на сайте главного управления милиции Одесской области.
Вот еще одно фото доказательство того,что милиция прикрывала сепаратистов - и опять красные повязки на некоторых ментах
А вот и снова знаменитые красные ленточки,которыми были помечены экстремисты и некоторые милиционеры,защищавшие антимайдановцев.
Которые долгое время не предпринимали никаких шагов,чтобы избежать кровавой бойни мальчишек.как с одной так и с другой стороны.
А вот они же избивают палками мальчишку,под присмотром продажных сук ментов