-Всегда под рукой

 -Метки

crochet diy берет бесплатная схема вязания бесплатное описание бисер блинчики бриош булочки варежки спицами варенье видео урок выпечка вышивка бисером вышивка нитками вязание крючком вязание спицами грибы для девочек для женщин домашнего приготовления дрожжевое тесто жакет жаккард жаккард спицами женская шапка женская юбка крючком женский кардиган женский пуловер женское женское платье заработок в интернете ирландское кружево кабачки кардиган кардиган спицами котлеты крем крючком крючок курица мастер класс мастер-класс митенки спицами модное вязание мотивы на зиму народная медицина народные рецепты начинка описание описание вязания пасхальный кулич печень печенье пирог платье платье крючком плед похудение пуловер пуловер спицами рецепт рецепт пирога рецепт салата рецепт теста рецепт торта рецепты салатов роза рукоделие румынское кружево салат салат с грибами свинина свитер спицами своими руками сладкая выпечка слоеное тесто снуд снуд спицами спицами стихи схема схема вязания схема узора схемы сыр творог техника бриош торт туника тунисское вязание тыква узоры спицами цветок цветы шапка шапка спицами юбка японские узоры спицами

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 94457


СКАЗКА О ЦВЕТАХ И ХУДОЖНИКЕ

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 10:51 + в цитатник

 клипарт весенние цветы 77.png

 

Играет -Secret  Garden - searching  for  the  past

Когда-то, в давние времена, все цветы были белыми. Но в один прекрасный день в сад пришел художник с большим ящиком красок и целой связкой кистей. 

клипарт весенние цветы 22.png

  

    

- Подходите все ко мне и говорите, кто какого хочет быть цвета, - крикнул он цветам и кустам, и те быстренько встали в очередь, потому что каждому хотелось, чтобы ему досталась краска поярче. 
Ближе всех к художнику оказался Жасмин. Он сказал, что ему хотелось бы, чтобы его цветы были золотисто-желтыми, как цвет волос его любимого Солнца. 
- Как ты посмел пролезть раньше королевы Розы? – оттолкнул его художник. 
- Я вовсе не пролез. Я стою тут уже много лет, - обиженно ответил Жасмин. 
- Но ты должен понимать, кому по праву положено быть повсюду первой, - наставлял его художник. – В наказание останешься последним, но и тогда, еще как следует, попросишь меня. 
- Вы ошибаетесь, сударь, никого я просить не стану, - ответил Жасмин и остался на своем месте.

Художник долго возился с розами. Каких только красок не выбирали себе гордые королевы!

И алую,

клипарт Розы

  

клипарт Розы

и желтую,

клипарт Розы

и розовую,

клипарт Розы

и оранжевую.

клипарт весенние цветы 98.png

Только синюю никто из них не захотел – уж очень она простая, деревенская. Синей краской, чтобы она не пропала, художник покрасил Незабудки 

клипарт весенние цветы 162.png

и Васильки,  хотя им хотелось стать алыми. Но художник решил, что для этакой деревенщины сойдет и синий. 

Клипарт Маки и другие

Маки улыбнулись художнику, и он не скупился на краску и густо накладывал ее. Он проработал несколько дней, наделив их всевозможными оттенками. 

весна5.png

Очень скромным оказался лиственный репей. Когда его спросили, какую краску он хочет, он ответил: 
- За любую, сударь, спасибо вам скажу. 
Художник выкрасил цветы репея в серый цвет и спросил, доволен ли он. 

- Вам, сударь, виднее, что кому полагается. Я же понимаю, что на всех ярких красок у вас не хватает. И если каждый будет так ярок, как розы, то никто и не заметит их красоты! 
Колючий репей был настойчивее и получил красные цветы. 

клипарт весенние цветы 156.png

Маленькие Анютины глазки обступили художника и, вежливо здороваясь, приседали. Это выглядело так мило, что они показались художнику маленькими девочками, и он раскрасил цветочки Анютиных глазок, как личики – веселые, грустные и серьезные. 

 

клипарт весенние цветы 114.png

Яблоня пообещала художнику подарить осенью целую корзину яблок, если он выкрасит ее цветы в нежно-розовый цвет. Художник, не жалея сил, лазил по сучьям яблони до самой вершины.

цветы Сирень-02.png

Сирень придумала по-другому отблагодарить художника, если он не пожалеет красок. 
- Весною ты сможешь ломать наши ветви и дарить их своим невестам, извини – невесте, - сказала сирень. – И чем больше ты будешь ломать нас, тем пышнее мы будем цвести. 
- За бестактность ты останешься белой, - отстранил ее обиженный художник,

но сестер ее одарил великолепными красками.

 

весна74.png

Одуванчики поднесли художнику кружку сметаны, и Жасмин только смотрел, как много художник переводит на одуванчики золотисто-желтой краски, облюбованной Жасмином для себя. 

 

Работая желтой краской, художник вспомнил о Жасмине, который первым выбрал ее. 
- Ну, брат, так как же? – насмешливо обратился он к Жасмину. – Этой краски осталось немного, но если хорошенько попросишь, я всю ее отдам тебе. 
- Не буду я просить, - ответил Жасмин. 
- Как это так? – художника начало злить упрямство Жасмина. – Ну, ладно, если тебе трудно произнести свою просьбу, то поклонись хотя бы, согни спину. 
- Я предпочитаю сломаться, но не согнуться, - гордо ответил Жасмин. 
Художник, разозлившись, брызнул желтой краской Жасмину в лицо и закричал: 
- Кто ты такой, что не хочешь просить и кланяться! Ну и оставайся на веки вечные белым! 

Таким он и остался – белый хрупкий Жасмин. А попробуй согнуть его – сломается… 

 

текст http://igfd.ucoz.ru/forum

 


Рубрики:  **ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ/СТИХИ, ЛЕГЕНДЫ
Метки:  

Процитировано 11 раз
Понравилось: 2 пользователям

подруга_люба   обратиться по имени Понедельник, 03 Июня 2013 г. 12:19 (ссылка)
[QUOTE][i]Исходное сообщение Ирина_Зелёнакрасивая и поучительная сказка..Цветочная ,красивая галерея.Спасибо за красоту,Ирочка!Всего доброго и успехов!  
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 06 Июня 2013 г. 19:00ссылка
Пожалуйста Любаша,очень рада что вам понравилось..Всегда к таким постам,я стараюсь подобрать соответствующее фото,музыку..
NatalikArt   обратиться по имени Вторник, 04 Июня 2013 г. 20:49 (ссылка)
Красивый пост! Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку